Как выбрать непромокаемый наматрацник

Советы | 24 октября 2022

Вы думаете: я не пью в постели ни вина, ни чая, в моем доме нет животных и маленьких детей, которые могут испачкать постель, значит, наматрацник мне не нужен. Это ошибка.

Любой человек ночью хотя бы немного потеет. У всех обновляется кожа, а частички старой остаются на простыни, через которую попадают на матрас. Поэтому защитный наматрацник нужен всем.

Все о непромокаемом водонепроницаемом наматрацнике «Aquastop».
Для чего он нужен и как выбрать правильно?

Водонепроницаемый наматрацник – один из наиболее востребованных продуктов домашнего текстиля. Что такое наматрацник «Aquastop» и зачем он нужен?

Он позволяет продлить срок «жизни» дорогостоящего матраса, защищает его от износа и различных загрязнений, сохраняет его первоначальный вид и ортопедические свойства. А главное, наматрацник «Aquastop» защищает матрас не только от пыли и грязи, но и от различных жидкостей. Это особенно необходимо в доме, где есть маленькие дети, которые еще не в силах самостоятельно контролировать естественные физиологические процессы.

Наматрацник «Aquastop» рассчитан на соприкосновение с чувствительной кожей и является гипоаллергенным, не вызывает раздражения, предотвращает появление пылевых клещей и грибка в постели. Он прочно фиксируется на матрасе и не сползает во время сна. За ним легко ухаживать.

«Aquastop» быстро поглощает влагу и удерживает ее внутри, оберегая сон и спокойствие. Лицевая сторона наматрацника, которая соприкасается с кожей, сделана из натурального мягкого и «дышащего» материала. «Аquastop» совсем не пропускает влагу, но отлично пропускает воздух, поддерживая оптимальный микроклимат, комфортный для сна и отдыха в любое время года.

Нижняя сторона наматрацника «аквастоп» имеет специальную мембрану, защищающую от проникновения жидкости к основанию матраса. Такая особенность никак не отражается на комфорте сна – верхний слой у влагостойких наматрацников изготовлен из приятной на ощупь ткани, хорошо пропускающей воздух.

Как выбрать?

Наматрацник имеет бортики, собранные на резинку. Они позволяют защитить боковые стороны матраса.

Чтобы наматрацник не съезжал, когда вы спите, и плотно прилегал к матрасу, его размеры должны точно соответствовать размеру спального места: для кровати 160x200 см нужен наматрацник 160x200 см. Нет смысла покупать «чуть побольше, чтобы уж точно не было мало». Модель неподходящего размера сложно зафиксировать на кровати, она может сбиваться и мешать крепкому сну.

Длина и ширина наматрацника должны быть равны длине и ширине матраса. Лучше всего защищает модель с бортом. Для матраса высотой 15 см, борт наматрацника должен быть 20 см и выше, но не ниже. Размер борта наматрацника – на 5-7 см больше высоты матраса. Это позволит полностью закрыть боковины матраса и надежно зафиксировать наматрацник. Пример: для матраса 80х160 см и высотой 15 см отлично подойдет наматрацник 80х160х20 или 80х160х25.

Наматрацник «aquastop» незаменим для семей с маленькими детьми и любителей позавтракать и выпить чашечку ароматного кофе в постели. Это настоящая находка для гостиничных комплексов, отелей, санаториев и других заведений, где надо поддерживать чистоту спального места.

Заказать звонок